Симферополь
Санкт-Петербург Симферополь

Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (978) 847-39-41
Симферополь
Санкт-Петербург Симферополь

Ежедневно с 9:00 до 20:00

+7 (978) 847-39-41

Новости | Ларго прокат

Крымский мост

Крымский мост

20.03.2021
Все чаще мы слышим от наших туристов вопрос: ""А выезд на Крымский Мост разрешаете?"
- Да! Конечно,да!
А дальше, только по согласованию с нами.

Крымский мост - предмет споров и восхищения! И вправду, он получился очень красивый. Полюбоваться на него можно как из Керчи, так и со смотровой площадки на Тамани. Керчь - самый отдаленный город от Симферополя, расстояние 225 километров. После открытия трассы Таврида преодолевается за два часа (против 4-4,5 часов по старой дороге) Если уж Вы хотите посмотреть Мост, то заложите в план посещение исторических мест на пути.
  • Тысячи лет назад на месте Керчи был античный греческий город Пантикапей, посещение раскопок будет интересно любителям истории. 
  • Бережно хранит Керчь память о Великой Отечественной Войне - посетите Аджимушкайские каменоломни, это тяжело эмоционально , но важно.
  • Центр города - Лестница на гору Митридат, Обелиск Славы и вечный огонь
  • Храм Святого Иоанна Предтечи - место паломничества православных христиан
  • Царский курган
  • Опукский заповедник- если Ваше путешествие запланировано на апрель, здесь можно увидеть как красиво цветут дикие тюльпаны в степи. Помните , что это заповедник и попасть сюда можно только в составе экскурсионных групп. У заповедника есть официальный сайт, там можно найти всю информацию. Мыс Опук - одно из немногих оставшихся мест в Крыму, где нет цивилизации и можно насладиться природой и тишиной.
Мы любим путешествовать и очень рады, когда наши гости приезжают с горящими глазами! Поэтому советуем: не стоит гнать из Ялты 200 км только лишь для того чтобы проехать по мосту и обратно. Забронируйте милый отель, познакомьтесь с Восточным Крымом- он не менее прекрасен чем Южный Берег. Аренда авто в Крыму это возможность получить массу приятных впечатлений и воспоминаний!
снег в Крыму

снег в Крыму

16.02.2021
Этот февраль выдался необычайно снежным дня Крыма. Напоминаем, что все наши автомобили переобуты на зимнюю резину, но это не шипы. Пожалуйста, будьте предельно внимательны на дорогах. Лучше откажитесь от поездок на Ай-Петри, там часто бывают снежные переметы и дорога становится не проездной.
Мы положили во все  машины скребки и щетки, пожалуйста берегите дворники- аккуратно почистите снег с лобового и дождитесь пока машина прогреется и только тогда включайте.
Омыватель мы залили зимний.
Желаем Вам уютной зимы!
new year logo

график работы на новогодние праздники

14.12.2020
Дорогие друзья!
Коллектив Ларго прокат Симферополь будет работать в следующем режиме:
Все дни с 09-00 до 20-00
31 декабря, 1 и 7 января дополнительная оплата 1000 рублей
Выдача и возврат автомобилей до 9 утра и после 20-00 - по предварительной договоренности!

Чтобы выходные прошли максимально комфортно, бронируйте автомобили заранее!
что посетить в Крыму на арендованном автомобиле

ТОП 10 интересных мест в Крыму

26.06.2020
Крым считается одним из самых привлекательных полуостровов для отличного отдыха. Множество мест с необычными и завораживающими пейзажами, крепости и невероятной красоты здания – все это обязательно нужно увидеть своими глазами, отдыхая в Крыму. Эти 10 достопримечательностей крымского полуострова придутся по вкусу даже самым взыскательным путешественникам.
1. Ласточкино гнездо
Этот небольшой замок является символом Крыма. Сегодня он функционирует как музей, в котором часто проводятся разнообразные выставки. Его можно увидеть на российских монетах. «Ласточкино гнездо» расположено в поселке Гаспра на скале Ай-Тодор.
2. Водопад Джур-Джур
Единственный в Крыму водопад, который радует своим журчанием круглый год. Ширина водопада 5 метров, а его высота 15. Расположен он в Алуштинском районе. Это невероятно красивое и удивительное зрелище, которое обязательно нужно увидеть.
3. Ханский дворец
О Бахчисарайском дворце слышали многие. Сам Пушкин писал о нем в своем произведении «Бахчисарайский фонтан». Ханский дворец является памятником мирового значения. Площадь, которую он занимает, составляет более 4 гектаров. Знаменитый фонтан, описанный Пушкиным, был сооружен при хане Кырым Гарае. И посвящен он его любимой женщине.
4. Мыс Тартанхут
Недалеко от поселка Оленевка находится это удивительной красоты место. Береговая линия причудливой формы омывается голубыми водами моря. Скалы и подводный музей порадуют любителей экстремального отдыха.
5. Балаклавская бухта
В пригороде Севастополя располагается очень интересное место – Балаклавская бухта. Здесь происходили странные события, когда тавры и греки приносили своим богам жертвы. Легенда гласит, что это место посещал сам Одиссей. Здесь можно увидеть церковь 12 апостолов или прогуляться на яликах.
6. Успенский пещерный монастырь
Монастырь находится в Бахчисарае и имеет богатую историю. Во времена Крымской войны и ВОВ здесь был госпиталь. На его территории есть братская могила. Здание восстанавливается с 1993 года. Сегодня Успенский пещерный монастырь является объектом мирового наследия.
7. Гора Ай-Петри
Живописная гора, состоящая из известняка, которому уже около 200 тысяч лет. Подниматься в гору удобнее всего из Ялты по канатной дороге. Цветы, диковинные растения и животные повстречаются вам по пути в гору.
8. Большой Каньон Крыма
Огромное ущелье находится прямо под Ай-Петри. По каньону протекает холодная и неспокойная река, окруженная скалами. Прогулка по этому месту обычно длится около 2 часов.
9. Мраморная пещера
Это невероятно красивая пещера, которую обязательно стоит посетить. Возраст пещеры более 6 миллионов лет. Находясь здесь, создается ощущение, как будто находишься в сказке или приключенческом фильме.
10. Крепость Еникале
Татарская крепость была построена в 18 веке. Сегодня Еникале является памятником архитектуры. Несмотря на то, что она почти развалена, здесь есть на что посмотреть. Хорошо сохранились ворота, полубастион и некоторые стены.

В Крыму много достопримечательностей, которые можно посетить, разбавив пляжный отдых культурными походами по исторически важным местам полуострова. Стоит ли говорить о пейзажах, которые создала природа для Крыма!
Крым готовится принимать туристов с 1 июля

Крым готовится принимать туристов с 1 июля

13.06.2020
Набережные сияют чистотой, свежепокрашенные кафешки готовы принять посетителей!
Природа сама решила, что пора уже начинать лето и в первую неделю июня температура воздуха резко поднялась до +30 градусов
Температура моря на ЮБК уже около +20 !

До конца июня у нас еще действуют скидки!

Открытие железнодорожного сообщения

11.01.2020
В конце 2019 года состоялось открытие железнодорожного сообщения по Крымскому мосту между Крымом и материковой Россией.
С радостью сообщаем, что получение и приём автомобилей на железнодорожном вокзале Симферополя бесплатен!

С уважением, коллектив Ларго прокат.

Поздравляем с Новым 2018 годом

01.01.2018
Дорогие Друзья!! Пусть следующий год принесет Вам только приятные впечатления!! Мало того, что это год собаки - верного, преданного, удивительного животного, так это еще и год Добровольца в России! Давайте будем бескорыстны, милосердны, честны и добры друг к другу!! С Новым Годом!!

Автомобиль будущего: какой он?

21.07.2017
Разработчики легковых машин не перестают удивлять потребителя новинками. Ежегодно на мировую арену автопрома выходят модели, о технических характеристиках и дополнительных опциях которых десятилетие назад мы могли лишь мечтать. И это не предел.

Каким будет автомобиль через 30, 50 или 100 лет сложно представить. Но мы уверенны, что он совместит в себе экологичность, экономичность, компактность, безопасность и комфорт. Рассмотрим, что должно измениться в технике в ближайшие полвека.

автомобиль_будущего1.jpg

Двигатель

В центре внимания всех конструкторов мира остается вопрос совершенствования мотора. В идеале агрегат должен быть мощным, минимально энергозатратным, без вредных выбросов в атмосферу. Для создания такой силовой установки потребуется полное обновление технического управления, интеграция цифровых программ.
Можно предположить, что наши правнуки будут ездить на водородном топливе либо на электричестве от альтернативных источников энергии. Уже сегодня результатом разработок концерна Toyota стал автомобиль Mirai на водородных топливных элементах. А итальянская автомобилестроительная компания Futuro Solare создала первую машину на «солнечном» моторе. Авто разгоняется до 100 км/час, не требуя ни капли нефтяного топлива. По прогнозам японцев, избавить технику от нефти удастся к 2060-му году. Среди направлений, по которым работают мировые автомобилестроители:
• турбины с наращиванием мощности мотора на 1 л объема; • двигатели на альтернативной энергии; • источники электропитания с возможностью безвредной утилизации; • рекупераци энергии при торможении.

Габариты

Побочные эффекты развития автопрома – километровые заторы на дорогах, дефицит места для стоянок. Поэтому в мегаполисах все больше набирают популярность малогабаритные авто. Через десятилетия они, вероятно, вытеснят современные полноразмерные модели. При ограничении парковочного места городскую машину можно будет «сложить». Авто с варьируемой длиной уже не фантастика. Примером тому стал двухместный электромобиль-трансформер Hiriko Citycar EV, занимающий в обычном положении 2,5 м, а в сложенном – 1,5 м. Для загородных путешествий в приоритете станут просторные машины спортивного типа. Они смогут плавать или летать. Например, концерн Фольксваген еще полвека назад собрал автомобиль-амфибию и дсятилетиями совершенствовал ее конструкцию. Теперь машина не только разгоняется на до 200 км/час, но и погружается под воду на 10-метровую глубину, а также плывет со скоростью 70 км/час. Желающие могут заказать амфибию за $150 тыс. О летающих автомобилях 20 лет назад можно было только мечтать. Сегодня такие конструкции есть не только на чертежах, но и в реальности. Тот же Фольксваген работает над проектом авто, удерживающего высоту в электромагнитном измерении. Проводятся эксперименты с вертолет-автомобилем, взлетающим при небольшом разгоне. Вероятно, через несколько десятков лет, благодаря летающим машинам человечество разрешит проблему перегруженности автомагистралей.

летающий_автомобиль2.jpg

Дизайн

И внешне, и внутри средства передвижения кардинально изменятся. Они будут напоминать космические аппараты с обтекаемым корпусом – мощные, быстрые, с высокими показателями аэродинамики. Металл в конструкциях заменят прочные, но легкие материалы. При увеличении мощности вырастет и скорость автомобиля. Не исключено, что управление машиной полностью передадут искусственному интеллекту. Беспилотные конструкции уже сегодня тестируют в некоторых государствах. Безопасность дорожного движения при автоматическом управлении составляет 90%. Технику оснащают электронными системами с камерами, датчиками, другими устройствами. От внимания бортового компьютера не ускользнет малейшее изменение на дороге. Аварийную ситуацию засекут датчики с камерами, а все остальное сделают двойные гидротормоза. АБС и ЕБП в дальнейшем, скорее всего, останутся. Но системы усовершенствуют, за счет чего езда станет комфортнее, повысится устойчивость.

Передача управления машиной искусственному интеллекту отразится на интерьере. Оформление салона изменится кардинально. Вероятно, он будет напоминать каюту космического корабля, с удобным мягким диваном и проектором по центру. Пассажиру перед поездкой достаточно будет ввести данные о пункте назначения, а все остальное за него сделает «умная» техника. Для разработки идеального автомобиля требуются огромные затраты. Это значительно тормозит создание концептов. Не заинтересован в появлении сверхсовременных машин и нефтяной бизнес. Тем не менее авто эволюционирует, технологии развиваются. Сегодняшним новациям предстоит пройти долгий путь, чтобы, в конечном счете, человечество получило транспорт своей мечты. А сейчас у вас есть возможность взять машину в нашем автопарке. Выбирайте!

беспилотники3.jpg

Прокат авто: подводные камни

21.07.2017
Российский рынок проката автомобилей все более расширяется. В удобстве сервиса успели убедиться многие туристы, командировочные, а также автовладельцы, сдававшие технику в СТО. И все же многие россияне еще сомневаются в прозрачности услуги. Рассмотрим, с какими сложностями можно столкнуться при аренде машины и как должен действовать клиент, чтобы не переплатить лишнего.

Возраст и водительский стаж

Не каждый водитель может получить во временное пользование авто. Причина – ограничения в возрасте и стаже. В одних автопрокатах позволяют сесть за руль с 21 года, в других – с 22 или 23 лет. Еще выше возрастные требования предъявляются к аренде класса «люкс»: услугу оформляют клиентам от 25 лет.
На прокат могут не рассчитывать автомобилисты с опытом вождения менее года. В других фирмах требуют наличие стажа от 2 лет. Дорогостоящую технику арендовать разрешается вообще только с 5-летним опытом вождения. Поэтому постарайтесь предварительно выяснить, какие требования предъявляются прокатчиком. О наших правилах можно почитать тут.

Страховка

Уточните условия возмещения убытков при поломках, авариях, угоне. Базовую страховку, как правило, включают в стоимость проката. Зачастую вместе с этим прописывают и франшизу – сумму, возмещаемую клиентом в случае ущерба машины. Чтобы понизить ответственность за транспорт, не выплачивать весь залог, приобретите дополнительную страховку. Многие прокатчики предлагают добровольную услугу на месте, и стоит она порядка 20 евро.

Прием машины

Ущерб за поврежденные колеса, днище, крышу, стекла, интерьер по базовой страховке не возмещается. Поэтому принимайте авто тщательно, следите, чтобы в акт занесли не только проблемы механизмов, но и мельчайшие дефекты в кузове, подкапотном пространстве, салоне. Укажите на сколы, царапины, потертости, пятна или прожженные дыры на чехлах, отсутствие крепежа или использование «неродного». Если во время приема дефекты не задокументировать, при сдаче их могут «повесить» на арендатора.

Километраж и литраж

В услугу включается лимитированный или безлимитный автопробег. В договоре прописывается минимальный километраж в сутки, разрешенные границы путешествия, тарифы для ближних/дальних поездок. Чтобы не допустить перерасхода бюджета, заранее подсчитайте, какое расстояние вы собираетесь проехать за сутки. Ведь за дополнительный километраж придется платить по повышенному тарифу. Возможно, безлимитный вариант обошелся бы дешевле. Особенно важно обратить на это внимание тем, кто намерен путешествовать по другим городам.
Кроме стоимости проката арендатор самостоятельно покрывает расходы на горючее. Заранее выясните вопрос заправки: возвращать автомобиль с полным или пустым баком. В случае сдачи транспортного средства с меньшим объемом топлива, чем он был на момент приема, можете получить дополнительный счет. При приеме проверяйте, чтобы в баке было именно то количество горючего, которое прописано в договоре.

Сдача прокатной машины

Транспорт необходимо вернуть в том состоянии, в котором вы его взяли: чистым изнутри и снаружи. При сдаче грязной техники к платежам добавятся расходы за мойку. Со сдачей лучше не опаздывать. Действие суточного тарифа рассчитано на 24 часа. Превышение этого времени больше чем на час чревато оплатой дополнительных суток. Сдавайте автомобиль с обязательным подписанием акта приема/передачи. До принятия за машину отвечает клиент.
В общем, арендовать авто и не нарваться на лишние расходы не так уж сложно. Будьте внимательны к деталям при оформлении аренды, настойчивы в защите своих интересов, ответственны в действиях по отношению к транспорту. Внимательно читайте договор и не стесняйтесь представителям фирмы по неясным вопросам. "Ларго прокат" предлагает своим клиентам только качественные машины и понятные условия аренды. Выбирайте авто и убедитесь в этом сами!

С новым 2016 годом!

30.12.2015
Уважаемые друзья!
Коллектив Ларго прокат поздравляет Вас с наступающим Новым 2016 Годом!
Желаем Вам всяческих успехов и благ в Новом Году!
2015 был интересный год и полон разных событий - скучно не было:)
Желаем Вам счастливого Нового Года! Чтобы Новый 2016 Год принес больше хорошего для всех нас!

С уважением, коллектив Ларго прокат.